师大首页 | 访问旧版
公告通知首页公告通知
内容分类

经济学院拟推荐2017—2018学年度优秀学生奖学金获得者名单公示

[日期:2018-10-29]

      根据《内蒙古师范大学优秀学生奖学金评定办法》(修订)和《关于开展2017-2018学年度学生素质评价和奖学金评定等工作的通知》文件精神,经学生本人申请,班级推荐,学院学生工作领导小组审核,初步拟定2017—2018学年度优秀学生奖学金获得者名单,予以上报。

      为了体现公开、公平、公正的原则,现将获奖名单进行公示, 公示期为三天(10月2921:00—11121:00),广大老师和同学如有不同意见,请及时向学院反映。联系电话:7383419  7381075, 邮箱:guoxitong@imnu.edu.cn

一等奖学金(29名)

武晓红 (学号:20151102208)         赵媛媛 (学号:20151105983)

冷鑫  (学号:20151106130)           罗慧敏(学号:20151500035)

高琪玥 (学号:20151101642)         陆晨云 (学号:20151105726)

王星雨(学号:20151102218)          孟根其其格 (学号:20152103509)

包山丹(学号:20162103665)          高静(学号:20161106225)

原娓 (学号:20161106220)            庞丽媛 (学号:20161102427)

徐维江 (学号:20161106077)         李美慧(学号:20161106439)

赵怀宇(学号:20161102176       赵魏兰(学号:20171105705)

王雅韬(学号:20171102117)       张乐(学号:20171102707)

李丹(学号:20171106008)         王瑞妮(学号:20161103014)

常明月(学号:20171102659)      金晶文(学号:20172103872)

赵晓晴(学号:20171105711)      刘雅丽(学号:20171102647)

李鑫(学号:20171102679)         许木楠(学号:20151102350)

运雨婷(学号:20151102225)      苗婧(学号:20161102400)

刘婕(学号:20171102665)

 

等奖学金(41名)

赵悦廷(学号:20151102202)        龚传楠(学号:20151102213)

王婷(学号:20151106129)           刘双(学号:20151106132)

安娜娜(学号:20151102374)        郝惠滕(学号:20151102387)

杨丹丹(学号:20151500072        李欢(学号:20151500011)

乌兰 (学号:20152103520)          额伊勒苏格(学号:20152103531)

沙金(学号:20151102338)           魏依庆(学号:20151105592)

王旭春(学号:20151102223)        董惠婷(学号:20161102194)

潘红丽(学号:20161102421)        于海盼(学号:20161102419)

威力思(学号:20162103649)        阿如罕(学号:20162103659)

孙佳楠(学号:20161102441)        郜彦芬(学号:20161102443)

张琪(学号:20161102407)           谭银(学号:20161106086)

王泽玮(学号:20161102187)        王文彬(学号:20171102622)

王子君(学号:20171102634)        李进(学号:20171102632)

张宇(学号:20171106386)           刘文静(学号:20161102102)

彭雨晴(学号:20171106152)        卢丽芳(学号:20171106037)

范丽君(学号:20171106379)        杨之桐(学号:20171102646)

苏丽(学号:20171105831)           林娅(学号:20171106063)

萨仁嘎日嘎(学号:20172103858) 安格乐玛(学号:20172103861)

王娇(学号:20171102597)          曹卓(学号:20171105709)

罗慧辉(学号:20171106145)       刘嘉鑫(学号:20171102675)

李敏(学号:20171102680)

优秀学生干部奖学金(10名)

王青静(学号:20171105704)       宝丽日玛   (学号:20172103658)

梁欣娜(学号:20161106468)       罗鑫(学号:20161105994)

吕睿(学号:20171106381)          王枭蓉(学号:20171102638)

孙妍 (学号:20161102415)         武渤(学号:20161102428)

贾晔 (学号:20171102696)         杨玉莹 (学号:20171102655)   

等奖学金(73名)

云露  (学号:20151102216)        白宜凡  (学号:20151102214)

梁惠雯 (学号:20151105985)      闫慧敏 (学号:20151106244)

赵雪君(学号:20151102352)       刘宇欣(学号:20151102354)

李科其(学号:20151106100)       王瑞 (学号:20151106102)

杨晶波(学号:20151500007)       张琴  (学号:20151500008)

王璐 (学号:20151500077)         正月  (学号:20152103507)

平平(学号:20152103523)          萨如拉 (学号:20152103526)

张欣冉(学号:20151105729)       张丽群 (学号:20151102348)

邓睿 (学号:20151105730)         郭巍  (学号:20151102232)

李玥璠 (学号:20151105816)     王敬尧  (学号:20151106200)

赵津枫  (学号:20151102380)    马新博(学号:20151102383)

彭月 (学号:20151102392)        杨薇(学号:20161106219)

高悦(学号:20161102192)         王敏(学号:20171102692

唐玉婷(学号:20161102202  赵雪(学号;20151106159

白莎莎(学号;20161102429)        方碧瑶(学号:20161106032)

司煦(学号:20161102423)        龚塔娜(学号:20162103660)

娜荷芽(学号:20162103656)       苏日古格(学号:20162103664)

刘牧笛(学号:20151102878)       王艳旭(学号:20161101480)

胡耀煌(学号:20161102442)     赵露鹃(学号:20161102410)

杨青(学号:20161102408)         程淑枝(学号:20161102403)

贺娜(学号:20161102190)         麻超逸(学号:20161102178)

韩宇(学号:20161102184)           马仙(学号:20161102188)

王丹红(学号:20171102610)      曹娜(学号:20171102633)

王欣然(学号:20171105702)      薛玉莹(学号:20171102115)

田晓雅(学号:20171102636)       伊钰霞(学号:20171106387)

陈鑫(学号:20161106179)            孙悦(学号:20161101987)

赵赢(学号:20171102703)           苏如意(学号:20171102704)

庞敏(学号:20171102713)           李璐(学号:20171106378)

连东虎(学号:20171106380)        丰烨(学号:20161106300)

王泉蓉 (学号:20171102643)         王浩月 (学号:20171102652)

冯久鑫(学号:20171102657)          赵浩然 (学号:20171102663)

哈日贵 (学号:20172103860)         额日德胡  (学号:20172103878)

乌日力嘎 (学号:20172103879)      乌力罕  (学号:20171102603)

魏丽华  (学号:20171102605)        侯佳宏(学号:20171102608)

李晓琴 (学号:20171102649)         马宏玲 (学号:20171102662)

张佳洋 (学号:20171102717)          常秀娥(学号:20171102687

赵昕珂 (学号:20171102691 

 

 

 

 

单项奖学金29名

学习优秀奖(2名

宋描描(学号:20151102381)         宋瑞(学号:20171102693)

民族团结奖:(13名

乌日古木乐(学号:20142204528)   刘明明(学号:20142204538)

辛晨(学号:20161106038)             阿如罕(学号:20161102434)

陈诺敏(学号:20152203480)         李晨阳(学号:20161106436)

唐艳艳(学号:20171102702)         李明明(学号:20162204050)

胡思春(学号:20171106111)         陈祉伊(学号:20161105993)

杜益欣(学号:20161102439)         陈卓(学号:20171105881)

王瑞东(学号:20161102181)

科技创新奖(2名

王一婷(学号:20151105982)          王畅(学号:20151102363)

社会公益活动奖(3名

赞登花尔(学号:20152103527)       李迎春(学号:20161106576)

吕东旭(学号:20171102627) 

鼓励进步奖:(1名

李洁(学号:20151105589)

文体技能奖:(3名

巴图毕力格(学号:20152203986)       连欣宇(学号:20171106557)

杨靖(学号:20151102215)

道德风尚奖(5名

林悦(学号:20171106041)             闫慧敏(学号:20161104894)

贺佳斌(学号:20161106456)          陈青格日图(学号:20172103882)

孙雅各(学号:20171102670)

 

 

 

                                                                                                经济学院

                                                                                         2018年10月29日

阅读:353 次